Продам тигли графитовые

Изготовим тигли из графита ЭГ, МПГ, шамотно-графитовые по Вашим эскизам или чертежам d-от 10 до 500 мм.
Тигли графитовые применяются для плавки черных, цветных и драгоценных металлов в печах прямого нагрева и в индукционных электрических печах в вакууме или защитной атмосфере при температурах до 2500°С. Тигли графитовые рекомендуется использовать с расплавами меди, алюминия, цинка и других металлов и их сплавов.
Тигли графитовые имеют ряд преимуществ перед чугунными, стальными и шамотными тиглями.
Во-первых, тигли графитовые обладают таким уникальным свойством как несмачиваемость тигля расплавами металлов.
Во-вторых, помимо плавления металла в тигле графитовом происходит очень важная химическая реакция по удалению кислорода в чистом виде из расплава металла, а также восстановления оксидов металла до чистого металла. Что дает возможность получать качественное литье с малым содержанием кислорода, а также с малым
количеством пор.
В-третьих, в процессе плавки сталей и чугунов в тигле графитовом, объем углерода улетучившийся в процессе плавки из расплава, восстанавливается из стенок тигля графитового.
В-четвертых, разрушение тигля графитового в процессе длительной эксплуатации происходит не мгновенно, как у шамотного тигля, а в течение некоторого времени, что дает возможность закончить плавку без аварийной остановки процесса.
Несмотря на более высокую стоимость тиглей графитовых по сравнению с остальными, перечисленные свойства ставят тигли графитовые вне конкуренции.
Тигли графитовые изготавливаются из различных термостойких марок графита, благодаря чему обеспечивается их надежность и долговечность. А сами тигли графитовые можно использовать многократно с расточкой или подшлифовкой после каждого рабочего цикла.
Предприятия цветной металлургии используют тигли графитовые различной емкости и конструкции, в зависимости от конструкции печи или индукционной установки. По конструкции индукционные установки можно подразделить на установки с верхней разливкой и с донно
Сообщение автору объявления
Регионы: Украина
Категория: Предложение
Автор: ООО ЭксимПром
Телефон: +380974689452
Отправлено: 27.04.2016 13:49
Число просмотров: сегодня: 1, всего: 1378
Обьявления в нашем мобильном приложении: